Здравствуйте.
Есть огромная проблема с приемом на работу.
Ситуация следующая: есть штатное расписание (см вложение) например должность: Кастелянша — Оклад 5825, график 148,4 , при приеме на работу сотрудника, на данную должность, программа пересчитывает оклад на часовую тарифную ставку (5825/148,4=39,25) и устанавливает данный показатель не как ЧТС (часовая тарифная ставка) , а как оклад, и при расчете зарплаты суммы естественно ничтожно малы.
Помогите в данной ситуации, что мы делаем не так?
Все комментарии (6)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
А Вы не могли бы прислать скрин отчета «Штатное расписание (Т-3)» на дату 19.01.21 (он открывается из раздела Кадры — Кадровые отчеты), чтобы была видна эта позиция Кастелянша.
Кроме того откройте пожалуйста в документе «Утверждение штатного расписания» (скрин которого прислали) строчку с этой позицией Кастелянша и пришлите скрин открывшегося окна.
Пока, к сожалению, причина непонятна. Уточните пожалуйста ещё один момент.
Для какой цели у этой позиции указано значение в реквизите «Тарифная группа» и «Разряд (категория)»? Мне кажется это выбрано избыточно, поскольку у Вас (насколько я понимаю) итак данная позиция соответствует первому разряду (то есть уже в сумме оклада это предусмотрено. Также я вижу, что в докмуенте Прием на работу Вы никакой разряд сотруднику не указываете, а ожидаете, что на вкладку «Оплата труда» попадет ровно тот оклад, который Вы задали в позиции.
Попробуйте в позиции штатного расписания убрать «Тарифную группу» и «Разряд (категорию)» и после этого ещё раз попробуйте создать прием и выбрать сотруднику эту позицию.
Дмитрий, убрать тарифную группу и разряд не можем, таково штатное расписание. на данной должности сотрудник может работать как на окладе, так и на тарифе. Если в приказе не указан разряд, то программа подхватывает оклад без проблем, но если у сотрудника указан разряд, то должен подхватываться тариф из разряда. Программа поступает иначе, размер тарифа подхватывает, а систему оплаты оставляет оклад. В этом у нас и проблема.
Здравствуйте! Смоделировал в своей базе. Насколько я понимаю в ЗУП предусмотрена следующая логика, если у позиции, на которую принимается сотрудник, задана «Тарифная группа» и «Разряд», то при выборе этой позиции в Приеме на работу (если в самом приеме не выбран разряд), на вкладке «Оплата труда» будет подгружаться значение из того разряда, который указан для позиции. При этом не будет учитываться сам оклад, указанный у позиции.
Так что если это логика не подходит, то надо либо предусматривать отдельныую позицию, которая не связана ни с каким разрядом и на неё принимать сотрудников без разряда, тогда на вкладку «Оплата труда» будет попадать оклад, заданный в позиции. Либо исправлять вручную, либо дорабатывать программу.