СЭДО СФР

Индивидуальную консультацию запросил Анастасия Я.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день,
после перехода СФР на ЕЦП перестали получать Извещения СЭДО СФР (последние данные получены 20.05.2026), при этом прочие запросы получаем (Сообщения ФСС об изменении ЭЛН, Входящие запросы), Ответы на запросы также отправляются с нашей стороны успешно. Проблема именно с Извещениями.

Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.34.276)

Просьба проконсультировать, с чем может быть связана проблема.

Спасибо.

Метки вопроса: —
Все комментарии (1)
  1. Добрый день! С 20 мая разработчики СЭДО как раз внесли изменения в обмен — В мае 2026 СФР планирует перевести часть СЭДО-документов по больничным и детским пособиям на ЕЦП
    В связи с этим старый документ Извещение СЭДО СФР был заменен на документ Запрос недостающих сведений для пособий (от СФР СЭДО), который находится в разделе Кадры – Пособия – Извещения СФР и Уведомления о выплате пособий:

    Документ «Извещение» (тип 10) остался в ЕИИС Соцстрах.
    При переводе в ЕЦП тип сообщения 10 модернизирован в новый тип 1010. В программе это документ «Запрос недостающих сведений для пособия (от СФР СЭДО)».

    1
Добавить комментарий