Реорганизация путем присоединения в 1С:ЗУП Ред.3.1

Вопрос задал Станислав Д. (Москва)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

У нас есть две конфигурации 1С:ЗУП Ред.3.1 по двум юрлицам и планируется провести реорганизацию одного из юрлиц путем присоединения одного юрлица к другому..и в юрлице, по которому проводится реорганизация, числятся два сотрудника, и просьба сообщить, как методически правильно провести реорганизацию путем присоединения этих двух сотрудников в конф.1С:ЗУП Ред.3.1 и как правильно зарегистрировать данное кадровое событие в СЗВ-ТД?

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! К сожалению, в ЗУП нет типовых механизмов для проведения реорганизаии. Посмотрите вот это обсуждение: перенос данных.

    В случае, если у Вас в одной из организаций всего два сотрудника, то проще будет ввести по ним данные вручную документом «Начальная штатная расстановка».

    Обратите внимание, что мы не аудиторы, и консультируем по вопросам учета в ЗУП. А о том, как правильно с точки зрения законодательства мы не вправе давать экспертных оценок и рекомендуем обращаться к аудиторам. Я поискала информацию по Вашему вопросу и нашла мнение экспертов, что при слиянии организаций, это событие нужно отражать в СЗВ-ТД как ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ. Однако есть и мнение, что нужно отражать как «ПЕРЕВОД». Лучше уточните этот момент в своем отделении ПФР или у аудитора.

Комментарии закрыты.