Регистрация переработок

Вопрос задал Эльвира Н.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день! Конфигурация Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.13.146). При заполнении документа Регистрация переработок за март раздел Норма заполняется значением 168 часов, раздел Отработано заполняется значением 154 часа. В производственном календаре период с 28.03. по 05.04 отмечен как нерабочие оплачиваемые дни. В графике сотрудника 30 и 31 марта так же отмечены как нерабочие оплачиваемые дни.
То есть типовой функционал программы добавляет часы НО к норме времени при заполнении документа Регистрация переработок , но не добавляет их к количеству фактически отработанных часов. Вопрос — если ориентироваться на график работы сотрудника, и сравнивать часы в графике с нормой времени по производственному календарю, то у сотрудника получается переработка. Если добавлять к норме времени по производственному календарю 2 дня с видом времени НО, и количество часов НО так же добавлять к количеству фактически отработанных часов, так же получается переработка. В то же время в документе Регистрация переработок часы НО добавляются только к норме времени по производственному календарю, но не учитываются в фактически отработанных, в результате чего у сотрудника выходит недоработка. Где ошибка?
Скриншоты производственного календаря, документа Регистрация переработок, графика сотрудника прилагаем.

Метки вопроса: —

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте. Пришлите пожалуйста настройки графика работы сотрудника, которые открываются по ссылке «Изменить свойства графика». Интересуют вот эти настройки

  2. Во вложении настройки графика работы сотрудника

    1. Приложение

      Воспроизвела на демобазе, по Вашему описанию, у меня в док. Регистрация переработок при подсчете отработанного времени часы ОН попадают, т.е. получается 176 часов отработано. Давайте проверим, как отражены у Вас нерабочие дни 30.03-31.03 в графике? Только не на печатной форме (в нее часы ОН не попадают), а на скриншоте из самого расписания графика.

      Для примера приложила скриншот своего графика, видите в нем дни и часы ОН заполнены. Автоматическое заполнение происходит только для графиков с установленным признаком «Автоматическое обновление по производственному календарю». Этот флажок доступен только для графиков, которые при заполнении учитывают праздничные дни.

  3. Скриншот во вложении

    1. Очень интересно 🙂 у меня при тех же самых настройках выводит 176 отработанных часов. Даже если снять флажок заполнения с учетом праздничных и проставить ОН за дни 30.03 и 31.03 вручную в графике. Скажите, нет ли каких-то других особенностей по этому сотруднику? Наличие документа Индивидуальный график или Табель, например. Давайте глянем на отчет Табель (Т-13) по нему? И еще скажите, у всех сотрудников на суммированном учете такое заполнение?

  4. Добрый день! Разобрались — в табеле по сотруднику не были проставлены часы ОН, стояли выходные дни. После перезаполнения табеля ошибка исчезла, ОН в отработанном времени учитывается

    1. Отлично! Спасибо, что поделились!

Комментарии закрыты.