Добрый день!
ЗУП 3.1 (3.1.34.108)
При сверке БУ и НУ 2 ошибки (приложила все отчеты во вложении). По Сотруднику 2 был некорректный расчет НДФЛ отпуска в июле 2025 далее некорректная кор-ка в зп. Подскажите, пожалуйста, как корректно исправить ?
По Сотруднику 1 в отчете БУ и НУ выдает расхождение на 1 руб, а в Анализе НДФЛ по сотруднику все корректно закрывается. Нужно ли вообще править?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Да, такую ситуацию нужно править. Даже если это 1 рубль, даже если в подробном все хорошо закрывается.
Прикладываю ссылку на публикацию: Ошибка в ЗУП 3.1 — если НДФЛ с зарплаты меньше НДФЛ с аванса . Обратите, пожалуйста, внимание на способ 2, как устранить проблему.Получается, нам нужно сделать 2 документа Начисление за первую половину месяца: один за март 2025 и второй за июль 2025.
После этого сделаем документ Перерасчет ндфл за октябрь, если уже нельзя пересчитывать зарплату за сентябрь.
Как только мы выровняем БУ и НУ, проверим исчисленный ндфл, можно переходить к исправлению удержанного ндфл.
Приложите, пожалуйста, отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику после исправлений.