Почему лезут данные из начислено (ранее велся резерв на оплату отпусков в 2020г.) в Резерв на оплату труда в ООО с 2023

Вопрос задал Татьяна Ч. (Самара)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему лезут данные из начислено (ранее велся резерв на оплату отпусков в 2020г.) в Резерв на оплату труда в ООО с 2023 (МСФО)? см.рис. и почему не начисляется закладка Выплата за счет резерва в Отражении по ЗП в бухучете (с выплаченных отпусков в январе 2023)? см.рис. Релиз 3.1.24.310

Метки вопроса: Резервы отпусков

Все комментарии (4)

  1. Добрый день! Если оценочные обязательства ранее рассчитывались в программе, а потом нет, но остатки по регистрам не списали, то программа их сохраняет для последующих расчетов. В этом случае желательно провести инвентаризацию резервов, например в декабре 2022 или в январе 2023, чтобы скорректировать остатки до корректных.

  2. А почему не заполняется вкладка «Выплата за счет резерва» в Отражении по ЗП в бухучете (с выплаченных отпусков в январе 2023)?

  3. Добрый день! Необходимо проверить, есть остатки по резервам по указанным сотрудникам в отчете «Резервы по оплате труда по сотрудникам». Потому что новый резерв мы формируем только в конце января, а по отпускам за январь программа проверят остатки старого.

Комментарии закрыты.