Оплата продолжения листка нетрудоспособности

Вопрос задал Диана Ф. (Красноярск)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Сотрудник был на больничном с 05 по 19 декабря 2023, 19 декабря первый больничный закрыт и с 20 декабря по 09 января выдано продолжение листка нетрудоспособности. Больничный за период с 20.12 по 09.01 полностью оплачивается за счет ФСС, но в расчетке он не отображается. Больничный за счет фсс всегда присутствует в расчетном листке: больничный, дни, часы, но суммы начисленной нет, а этот больничный лист в расчетном листке совсем не отражается. Правильно ли это? И если нет, то каким образом его можно отразить в расчетном листке?

Метки вопроса: —

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте!

    1. В каком релизе ЗУП 3 вы работаете?
    2. Приложите пожалуйста скриншот вкладки «Начислено (подробно)» из «Больничного листа» (продолжения). И сделайте скриншот, чтобы была видна и шапка документа.
    3. В «Расчетном листке» за какой месяц вы не видите строк по больничному?

  2. Релиз: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.2239)
    Скрин приложила. Не вижу больничный за счет ФСС в расчетке за январь, поскольку сегодня, 09 января пришел входящий запрос из фсс и больничный закрыт тоже 9 января

    1. К сожалению, вы указали номер платформы, нужен релиз программы. Там же, где вы смотрели релиз Платформы, ниже будет написано: Конфигурация и далее «Зарплата и управление персоналом».
      Приложите еще пожалуйста скриншот вкладки «Главное» и «Оплата».

  3. Доброе утро. Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.28.35)

    1. Здравствуйте!
      Спасибо за данные.
      Вижу на первой вкладке, что у вас упоминается «Отпуск» от 09.01.2024 г. (вы его не упоминали).
      Попробуйте в документе «Больничный лист» нажать кнопку «Пересчитать документ» (на первой вкладке кнопка со стрелками «туда-сюда»).
      1. Если после этого на вкладке «Начислено (подробно)» не появится вид расчета «Больничный», то напишите пожалуйста какие даты в документе «Отпуск» от 09.01.2024 и какой указан «Месяц»
      2. В какой последовательности вы вводили документы.
      3. Я правильно понимаю, что в разделе Настройка — Расчет зарплаты установлен флажок «Сторнировать отпуск в больничном при пересечении периодов»?

  4. Да, у нее еще и отпуск с 09 по 13 января и его ввели раньше, чем был проведен больничный. Я пересчитала документ и в закладке начислено появились дни. Спасибо огромное!

    1. Пожалуйста! Очень рада, что строки по больничному появились! 🙂

      1

Комментарии закрыты.