Добрый день! Почему в 1с ЗУП донору начисляется оплата по среднему заработку только за 1 дополнительный выходной день? Сотрудник-донор 5 сентября 2025г. сдал кровь в свой дополнительный (оплачиваемый) выходной день. В июне 2026г. предоставил заявление+ справку для использования 2-х выходных дней 25-го и 26-го июня 2026г.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Предлагаю проверить, по графику сотрудника 25 и 26 июня 2026г. — являются рабочими днями?
На всякий случай прикладываю статью: Учет и оплата донорских дней в ЗУП 3.1
Спасибо! Проверил, теперь понятно почему 26 июня не включен в оплату. Сотруднику-донору установлен 4-х дн. график работы Пт., Сб., Вск-выходные дни.25 июня-рабочий день, 26-е июня Пятница-выходной по графику 4-хдневки. После проведения документа «Отсутствие с сохранением оплаты» 25 июня-рабочий день по табелю отражен как дополнительный выходной «ОВ», а 26 июня «В»-выходной. Поэтому в оплату попадает только один день -25 июня. Можно в ручную скорректировать оплату 2-х дней , включая 26 июня? Или лучше предложить сотруднику выбрать другой дополнительный выходной вместо рабочего дня по графику?
Здравствуйте!
Если 26 июня для сотрудника выходной, то сотруднику лучше выбрать другой день, например 24 или 29 июня.
Иначе получится что у сотрудника 26 — выходной по графику, в который он и так не должен работать. Если этот выходной день 26 июня оплатить, то у проверяющих могут возникнуть вопросы по поводу такой оплаты.
Спасибо!
Вопрос закрыт