Оплата дней ухода за больным ребенком от 8 до 15 лет

Ответственный за ответ: Мальцева Мила (★9.89/10)

Здравствуйте.
Программа ЗУП 3.1, релиз 3.1.21.70.
С начала года оформили сотруднику три больничных с причиной (09) Уход за больным ребенком от 8 до 15 лет, амбулаторно. Количество дней: 15, 14, 5. Когда оформляем четвертый больничный на 10 дней, то в 100% размере оплачивается первые 6 дней, остальные 4 дня оплачиваются в размере 50%.
Подскажите, пожалуйста, на основании каких правовых норм программа делает такой расчет?

Все комментарии (8)
  1. Здравствуйте!
    ФСС оплачивает детский больничный с первого дня нетрудоспособности. Количество оплачиваемых дней в календарном году ограничено и зависит от возраста заболевшего и вида заболевания (п. 5 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
    От 7 до 15 лет (Амбулаторно или стационар) 45 дней, но не больше 15 дней по каждому случаю. Если же ребенку 8 лет или больше, то важно определить, лечили его амбулаторно или в стационарных условиях:
    при амбулаторном лечении — 10 дней оплачивается в зависимости от страхового стажа, а 11-й и последующие дни оплачиваются в размере 50 % от среднего заработка.
    Воспроизвела ситуацию в демо базе — все как у Вас. Найти законодательное объяснение не смогла. Прошу время для связи с разработчиками, так как больше склоняюсь к ошибки в программе.

    1
  2. Добрый день. Копию базы передала разработчикам 12 мая. Но пока ответа от них нет. Как только будут новости, сразу Вам сообщу.

    1. Спасибо, ждём.

    2. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, разработчики ответили что-нибудь по данному вопросу?

  3. Здравствуйте, нет. После того как забрали демо- базу, ответа не поступало

  4. Здравствуйте!
    Ошибка 70007671
    Статус: Исправлена в выпущенной версии
    Исправлена: «1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3», версия 3.1.18.616
    Исправлена: «1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3», версия 3.1.23.68
    Больничный по уходу за ребенком — Неверный расчет количества дней половинной оплаты, если закончились оплачиваемые дни в год.

  5. Здравствуйте!
    У Вас остались вопросы или можно закрывать обращение?

  6. Здравствуйте!
    Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в Комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты.