Добрый день!
Работник уволился. 30 дней с даты увольнения не прошло. Сегодня работник сообщил, что открыл больничный. После увольнения работник успел сменить фамилию.
Работаем в 1СЗУП.
Прошу помощи, как сейчас надо в 1С все это отразить, столько событий, плюс эти изменения с СФР, я в растерянности.
Спасибо
Обсуждение (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Уточните пожалуйста, больничный уже пришел по новой фамилии? А у вас в базе старая?
Прикладываю публикации по сэдо
Ответ на запрос ФСС по больничному уволенного сотрудника
https://buhexpert8.ru/1s-zup/vzaimodejstvie-s-fss/sedo-s-fss/otvet-na-zapros-fss-dlya-rascheta-posobiya-2.html
Еще не получили запрос от СФР.
Сам бывший работник известил скрином из госуслуг о том, что ему открыт БЛ.
Должен поступить БЛ с великой вероятностью, что фамилия будет новая, а у нас в 1С 100 процентов старая, так как сотрудник уволился в пограничный период до того, как получил новый паспорт
Добрый день!
Внести в историю ФИО новую фамилию. Но тут возникает вопрос надо ли подать в фонд Сведения, о изменении ФИО. Ситуация не частая, пока таких вопросов не было. Я бы рекомендовала уточнить у СФР по вопросу.