Несоответствие сведений персонифицированного учета по сотруднику и больничный

Индивидуальную консультацию запросил Елена П. (Москва)

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★10.00/10)

Здравствуйте.
Сотрудник уволен 11.11.2022, сведения по нему были поданы через СБИС.
В настоящий момент из СФР поступил больничный на него и запрос на несоответствие сведений о застрахованном лице «По информации от системы персонифицированного учета (СПУ СФР) период ТД застрахованного лица не соответствует периоду ТД, указанному в КЗ».
Специалист СФР сказал, что в документе после увольнения задвоились сведения о приеме, необходимо подать отменяющие, продиктовала наименование файла. Если там прием и увольнение, то отменяющие на прием только? Самого документа нет.
2022г. подача сведений была по форме СЗВ-ТД. Какой датой надо формировать данные 31.12.2022 или текущей?
Ранее на приходящие больничные после увольнения отвечали, что сотрудник не работает. В 2024г. повторно подали сведения о застрахованном лице (принят, уволен в 2022г.). Сведения были успешно приняты фондом.
Ситуация с приходящими больничными не изменилась.

Метки вопроса: —

Добавить комментарий