НЕ СОВПАДАЮТ ПЛАНОВАЯ И ФАКТИЧЕСКАЯ ДАТА ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ

Вопрос задал Ирина Я. (Казань, Татарстан)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.81/10)

Здравствуйте, вопрос по ошибке о несовпадении плановой и фактической даты выплаты зарплаты: правильно ли я поняла, что ошибка критична, если не только не совпадают даты, но и приходятся на разные месяцы, а также это произошло именно в документе Начисление зарплаты ? Нужно ли править даты в документе Начисление за первую половину месяца? В моем случае это документ за январь 2023, созданный и проведенный 26.01.23, плановая дата выплаты 28.01.23 автоматически заполнилась, это оказалось суббота и выплата была 27.01.23. 1С ЕРП

Обсуждение (6)

  1. Здравствуйте!
    Прежде чем править, предлагаю проверить:
    — если в ведомость в банк попал весь ндфл, то править не будем
    — если в отчете Анализ ндфл по документам-основания нет пересортицы, то править не будем.
    То есть пока с ндфл все в порядке, не трогаем 🙂
    Самый страшный сценарий — это когда разные месяца.

  2. Из документа Начисление за 1 половину месяца в ведомости попал весь НДФЛ ( кроме НДФЛ по нерезиденту, ставшему резидентом в 2022 году, я его пока не рассматриваю)
    А что Вы имеете в виду под пересортицей в Анализе НДФЛ по документам-основаниям? Скан прикладываю

  3. Спасибо за скриншоты. Прикладываю скриншоты с пояснениями. Некоторая пересортица в удержанном ндфл есть, значит автоматически не будет приходить ндфл в ведомости.
    Если смотреть на практику, то обычно такое расхождение в датах проходило не замеченным. Предлагаю сейчас разобраться в пересортицы, пока дату в документе Начисление зарплаты трогать не будет.
    Прикладываю публикацию: Как проверить удержанный НДФЛ и решить возможные проблемы .

  4. Приложение

    Скриншоты

  5. Спасибо, в моем случае различие в датах не повлияло на расчет НДФЛ, «пересортица» в налоге связана с другими ошибками. Вопрос можно закрывать.

    1
  6. Желаю, что бы как можно скорее все ошибки остались в прошлом. Приятного дня!

Комментарии закрыты