НДФЛ уведомление 2 период июля

Индивидуальную консультацию запросил Алена П. (Екатеринбург, Свердловская область)

Ответственный за ответ: Мальцева Мила (★9.89/10)

Добрый день.
Отражение удержанного НДФЛ в бухучете не сходится с отчетом Удержанный НДФЛ по основной базе за второй период июля. Возвратов НДФЛ нет. Какая может быть причина?
Спасибо.

Все комментарии (5)
  1. Здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, возвратов не было в текущем месяце или с начала года? Иногда возвраты прошлого периода также ошибочно влияют на заполнение документа Отражении удержанного ндфл в бухучете. Так же частой причиной может быть отрицательная сумм НДФЛ в ведомости. Такие суммы будут попадать в отчет, но не в документ Отражения удержанного ндфл в бухучете.
    Хочу обратить внимание, что даже если мы найдем причину, то перепроведение документов не изменит заполнение Отражения удержанного ндфл в бухучете. Посмотрите, пожалуйста, отрывок из эфира: 1С:ЗУП 3.1 (июль): Разбор изменений на практических примерах и ответы на горячие вопросы . Раздел Топ вопросов по отчетности и НДФЛ, видео Проверка учета НДФЛ перед отправкой уведомления с 13 минуты.
    Решение в данной ситуации будет ручная правка документа.

  2. Добрый день.

    Возвратов не было в текущем месяце. Сотруднику возвращали НДФЛ в ИюНе. И правили Отражение удержанного НДФЛ в бухучете руками за первый и второй период ИюНя. Но за первую половину ИюЛя Отражение удержанного НДФЛ в бухучете сформировалось без расхождений. А вот уже за вторую половину ИюЛя Отражение удержанного НДФЛ в бухучете сформировалось с разницей в 528руб. меньше чем в отчете Удержанный НДФЛ. Добавили руками 528руб. в Отражение удержанного НДФЛ.
    Сейчас пробно сформировала Отражение удержанного НДФЛ в бухучете за первый период Августа и сверила с отчетом Удержанный НДФЛ. Не сошлось опять, на 528руб. в Отражении удержанного НДФЛ в бухучете меньше.
    Теперь каждый месяц править надо будет? Попробовала сделала технический документ (его не выгружаю, просто, чтобы этот отчет видел минус 528руб. и в следующий период не учитывал этот минус) НЕ помогло.
    Что-нибудь можно еще придумать для отчета Отражение удержанного НДФЛ в бухучете, чтобы минус не вылезал в следующие периоды?
    Спасибо.

  3. Да, возможно теперь до конца будет ошибка в документе Отражение удержанного НДФЛ в бухучете. в ЗУП есть ошибка: Ошибка в ЗУП 3.1 — возврат налога может уменьшать суммы в Отражении НДФЛ в следующих месяцах .
    К сожалению, никак обойти ошибку нельзя: не Переносом данных, вводом других документов. Дело в том, что сам документ заполняется налету, согласно определенному алгоритму. Поэтому решение будет только ручная правка самого документа.
    Рекомендую написать обращение разработчикам 1С. Чем больше обращений, тем выше приоритет у задачи.

Добавить комментарий