НДФЛ

Добрый день! При начислении больничного в сентябре, а выплата будет производиться в октябре с заработной платой, программа зупп 3.1 рассчитывает НФДЛ и применяет вычет за сентябрь частично и за октябрь. Так же при расчете заработной платы у этого сотрудника подтягивается остаток вычета за сентябрь. На сколько корректно такое отражение и как в этом случае отразится ситуация в 6-ндфл?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Такое поведение программы соответствует законодательству. Дело в том, что для целей НДФЛ так называемые «незарплатыные» доходы учитываются по дате выплаты — в соответствии со статьей 223 НК РФ. И если, например, мы в Сентябре начисляем больничный, у которого дата выпаты приходится на Октябрь, то к нему будут применены «двойные» вычеты : и за Сентябрь, и за Октябрь, поскольку появился уже доход Октября.
    Пример такой ситуации приведен в статье: Революция в исчислении НДФЛ (ЗУП 3.1.8).

     

Добавить комментарий