Настройка работы с файлами

Вопрос задал Елена Х.

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.70/10)

Добрый день.
Возник вопрос — какого рода файлы хранятся в томах, если выбирать эту настройку «Хранить файлы в томах на диске».
Если поставить — в томах и информационной системе — то какие файлы и где будут храниться в информационной системе?
Ну то есть насколько быстро может «забиться» информационная система разными файлами? И какие они — которые приходят по СЭДО, ЭДО (СЗВ-ТД — протоколы), что то ещё?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    Юлия отвечала на похожий вопрос
    Администрирование — Настройка работы с файлами
    Новой информации по данному вопросу к сожалению нет
    Прикрепляю актуальную ссылку на итс https://its.1c.ru/db/bsp319doc#content:2290:hdoc:issogl1_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

    В данной панели осуществляется настройка параметров загрузки, хранения и обработки файлов.
    В поле Хранить файлы можно указать вариант хранения файлов:
    в информационной базе — в данном случай файлы хранятся в программе;
    в томах на диске — в данном случае файлы не будут храниться в программе;
    в информационной базе и томах на диске.

    Можно написать вопрос разработчикам на v8@1c.ru

  2. Прочитала справку на ИТС. Поставила » В томах на диске и информационной базе» . Но у меня вопрос тогда. Какие файлы приходят из сообщения от СФР при отправке СЗВ-ТД , если сообщения ещё не расшифрованы с ЭЦП.?
    У нас стояло хранение «в томах на диске», при отправке СЗВ-ТД в пятницу обратно приходят квитанция и протокол о приёме, но они не расшифрованы, т.к. нет ЭЦП уже.
    В понедельник (после выходных) эти протоколы не могут расшифроваться, т.к. «Ошибка присоединённого файла транспортного контейнера».
    Поменяла настройку хранения на «в томах и инф. баз», протокол расшифровался. То есть эти присоединённые файлы записались куда то в инф.базу и они скрытые? Потому что пока протокол не расшифрован, я не вижу в списке этого присоединённого файла.

  3. Добрый день!
    Очень специфический вопрос, честно говоря не сталкивались с таким на практике. Можем предположить попробовав на копии какие файлы приходят от СФР по документообороту попробовать на копии базы перенести файлы во внешние тома на диске и посмотреть, что перенесется?

Комментарии закрыты.