Начисление с кодом дохода 1540

Вопрос задал Елена С.

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.82/10)

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как в 1с ЗУП отразить Доход от реализации доли участия в уставном капитале организации? На момент продажи непрерывное владение ею более пяти лет (п. 17.2 ст. 217 НК РФ), освобождаются от обложения НДФЛ и должен отразиться в справке 2-НДФЛ с кодом дохода 1540.

Спасибо!

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте!

     

    Обратите внимание, что ы не аудиторы. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета.

    у меня возникают сомнения, нужно ли отражать такой доход в ЗУП и в 2-НДФЛ. Доход в случае непрерывного владение более пяти лет освобождается от налогообложения. И я не нашла инфолрмации, что в этом случае применяется какой-то вычет к доходу. а именно доход освобождается от налогообложения  т.е. становится необлагаемым.
    И нельзя в отчетах просто отразить доход с кодом дохода и не исчислять НДФЛ. В 6-НДФЛ банально не пойдут контрольные соотношения.

  2. Юлия, добрый день! Не сталкивалась с таким ни разу, поэтому не знала, как провести начисление в ЗУП, получается, что совсем не нужно проводить, после долгих поисков нашла ответ в Консультант+. Спасибо за ответ!)

Добавить комментарий