Междувахтовый отдых

Вопрос задал Жанна

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Добрый день.
Подскажите, как посчитать переработки для предоставления дней междувахтового отдыха, если по графику сотрудник работал в нерабочие Праздничные дни и компания за эти дни уже произвела оплату в повышенном размере. Должны ли дни работы в праздники входить в подсчёт переработок для предоставления дней междувахтового отдыха?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Праздничные часы учитываются при расчете переработок, но в отличие от переработок при суммированном учете рабочего времени, при вахте они не вычитаются как уже оплачиваемые:

    Данный нюанс рассмотрен в п.3. статьи Пример 2. Полная автоматизация расчета переработок, если в графике запланированы только рабочие часы

  2. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты