Корректировочный РСВ за 2020

Вопрос задал Елена В. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Здравствуйте!
//ЗУП КОРП 3.1.14.436
Корректировочный РСВ заполняется всеми сотрудниками (Ош. 50013811 зарегистрирована 1С и не исправлена).
Пожалуйста, научите, как с помощью отчетов увидеть кому эти корректировки (стр. для корр.РСВ) надо оставить, а чьи страницы в корр.отчете поудалять?
Похоже, 1С не предложит никакого автоматизма, кроме ручного удаления страниц из отчета.
Заранее благодарю за науку.

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте!

    У нас есть материал по настройке отчета «Анализ взносов в фонды»: Настройки отчета в ЗУП 3.1 для анализа взносов.

    Там как раз есть про отслеживание необходимости подачи корректировочных РСВ. В примере отчета разбивка по начислениям. При необходимости можно в этой группировке изменить Начисление на Сотрудника (в режиме изменения варианта отчета). Тогда будет видно, по кому из сотрудников требуется подать корректировку РСВ

  2. Здравствуйте, Светлана!
    Сейчас попробую применить рекомендацию

    1. Отпишитесь тогда по результатам, пожалуйста

  3. Из 3000 сотр-ов в отчет с перерасчетами за 4й кв попали пять сотрудников.
    А в Корр.РСВ за 2020 в 3й раздел заполнились все 3000.
    Еще, может, сотня сотр-в из этих 3000 с изменениями ФИО, ИНН, СНИЛС.
    Вот, как тут?

    1. А исходный отчет РСВ был принят без ошибок по ФИО, СНИЛС, ИНН? Если так, то, на мой взгляд, нет смысла сейчас включать в отчет сотрудников с изменениями ФИО, СНИЛС, ИНН. Ведь на момент сдачи исходного отчета сведения в Вашем отчете и в базе ПФР совпали и ПФР смог загрузить раздел 3 отчета по этим работникам в свою базу. Если после этого работник, например, поменял фамилию и уведомил об этом Вас и ПФР, то каждый меняет в своей базе и при подаче нового отчета РСВ Вы просто подаете раздел 3 уже с новыми данными.

      Но если очень хочется все-таки включить работников с изменениями только ФИО, СНИЛС, ПФР в корректировочный отчет, то, наверное, проще всего открыть файлы выгрузки отчета через excel и сопоставить данные уже там. В ЗУП вытащить информацию об изменениях СНИЛС и ИНН не получится — это постоянные реквизиты, программа не хранит историю их изменения. Для ФИО история хранится. но мы можем точно не знать, за какой период «тащить» изменения. По логике с даты сдачи исходного отчета до текущей. Но нет гарантии, что подали исходный отчет, например, 30.01.2021, а 31.01.2021 кадровик внес изменения в ФИО но дату изменений указал 25.01.2021 (по дате выдачи паспорта, ведь январь же доступен для редактирования еще — так многие делают). Поэтому надежнее сравнивать по данным отчетов.

  4. Я почти поняла.
    Первичные отчеты по ЮЛицам компании сданы после 20го января (с ошибками/ без ошибок — не знаю, предположим, без ошибок).
    Если ФИО (СНИЛС, ИНН) изменили в декабрьскую дату — надо что бы он залез в корр.отчет за 2020.
    Если такие перс.данные с датой изменения янв, фев, мар. — то это отчетность 1кв.2021.
    Получается, что после автозаполнения Раздела 3 корр. отчета 2020 полным список сотров ЮЛица, надо этот раздел полностью очистить и вручную добавить и заполнить страницы сотрудников с перерасчетами за 2020?

    1. Если исходный РСВ был принят без ошибок по ФИО, ИНН, СНИЛС, то я бы подала в составе корректирующего только этих 5 сотрудников, по кому изменились суммы.

      Я бы выделила все разделы 3 кроме этих 5 сотрудников и удалила только их. Можно удалить в несколько заходов. Например, нам нужно оставить сотрудника №1, 10, 20, 30 и 40. Тогда сначала выделяем сотрудников с 41 до конца с помощью клавиши Shift и удаляем их, затем выделяем 31-39 и удаляем и т.д. Мне кажется, так быстрее, чем вручную заполнять 5 разделов 3

  5. Благодарю Вас, Светлана! так и сделаем

    1. Рада была помочь Вам!

Комментарии закрыты.