Добрый день. Из СФР пришел запрос по сотруднику о подтверждении льготного стажа по «вредности». И оказалось, что «вредный» стаж мы в 2016 году не показали. С заполнением и сдачей формы Корректировки сведений о страховом стаже СЗВ-Корр проблем не возникло. Вопрос в том, как подать корректировку РСВ за 2016 год: из программы (у нас ЗУП 3.1 (3.1.34.251) это сделать не получается. Как подать корректировку РСВ за 2016г. И нужно ли ее подавать-ведь в СЗВ-Корр мы отразили
не только льготные периоды работы, но и суммы начисленных выплат за корректируемый период.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
На сайте ИФНС есть следующая информация:
Ссылка на сайт ФНС: https://www.nalog.gov.ru/rn54/news/tax_doc_news/6426455/?ysclid=mqtnvfq14921451838
То есть я понимаю так, что обязанность сдавать РСВ в ИФНС появилась только с 01.01.2017 года . До этого страхователи сдавали отчетность в ПФР и ФСС: РСВ-1, РСВ-2, РВ-3 и 4-ФСС. Поэтому дополнительно вопрос о необходимости сдачи доп. отчетов за 2016 год и его форму можно уточнить в своем отделении СФР и ИФНС.