Корректировка в 6-НДФЛ

Вопрос задал Юлия З. (г.Рязань)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.84/10)

Подскажите пожалуйста. В 6-НДФЛ за 2 квартал 2021г. заполнился возврат НДФЛ с неверной датой выплаты сотруднику 30.04.21 вместо 08.04.21 (ошибка релиза). Я не заметила ошибку и сдала отчет. Надо ли подавать корректировку 6-НДФЛ за 2 квартал с исправлением этой даты?

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вот что удалось найти по данному вопросу.

    Согласно п.6 ст. 81 НК РФ:

    6. При обнаружении налоговым агентом в поданном им в налоговый орган расчете факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению, налоговый агент обязан внести необходимые изменения и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном настоящей статьей.
    Получается, что под фразу «неотражения или неполноты отражения» ваш случай не подходит. И это не «ошибка, приводящая к занижению или завышению налога». Поэтому исходя из текста можно не подавать корректировку. Однако на мой взгляд лучше сдать корректировку, чтобы быть спокойным 🙂 . Можно еще проконсультироваться по этому вопросу в ИФНС.

    1. Пожалуйста! Рада была помочь! 🙂

Комментарии закрыты