Корректировка РСВ

Индивидуальную консультацию запросил Татьяна В.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.85/10)

Добрый день!
Сделала корректировку РСВ за полугодие, т.к. заключенный в апреле договор с самозанятым(ранее был наш сотрудник) переквалифицировали в договор ГПХ с физлицом. Исправляла по статье в БЭ — это ссылка на нее(https://buhexpert8.ru/1s-zup/dogovory-gph-i-prochie-dohody/dogovory-gph/dogovor-s-samozanyatym-stal-trudovym-ili-obychnym-dogovorom-gph-kak-uchest-zup-3-1.html.
Корректировки сделать и сдать получилось. Но сейчас доход и страховые по этому договору попадают в текущий отчет РСВ, т.е. за 9 месяцев. Исправления делала 1 сентябрем. Для проводок в отражении ЗП все отражается сентябрем. Проблема с РСВ.
Спасибо.

Метки вопроса: —

Все комментарии (7)

  1. Добрый день! Можно с помощью документа Перерасчет страховых взносов перенести доход в апрель 2025:

    И нажать Рассчитать, чтобы и взносы перенеслись:

  2. Если корректирующие проводки планируется перегружать по синхронизации, тогда перенос нужно сделать после заполнения документа Отражение зарплаты в бухучете.

Добавить комментарий