Добрый день!
В графу 5 подраздела 1.2 отчета ЕФС-1 попадает федеральный районный коэффициент, а должен попадать региональный. Возможно ли настроить это в ЗУП? (8.3 КОРП, редакция 3.1 (3.1.30.108))
Так как согласно пункту 65 Порядка [1] в графе 5 «Районный коэффициент» подраздела «Территориальные условия» при наличии в графе 4 «Код» кода «ОКУ» указывается районный коэффициент, предусмотренный за работу в местностях с особыми климатическими условиями, в формате «Х.Х» или «Х.ХХ».
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Добрый день! В ЕФС-1 подраздел 1.2. используется федеральный РК.
В прошлом году разработчики исправляли ошибку:
Ошибка 70047022
Код ошибки: 70047022
Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 17.05.2023
Исправлена: «1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3», версия 3.1.23.812
Исправлена: «1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3», версия 3.1.27.23
Описание:
При автозаполнении ЕФС-1 (бывш. СЗВ-СТАЖ) вместо федерального Районного коэффициента используется местный.
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000140478
Проблема в том, что сотрудники работают вахтовым методом, где РК 1,7 и 1,8 в зависимости от объекта.
Согласно пункту 65 Порядка [1] в графе 5 «Районный коэффициент» подраздела «Территориальные условия» при наличии в графе 4 «Код» кода «ОКУ» указывается районный коэффициент, предусмотренный за работу в местностях с особыми климатическими условиями, в формате «Х.Х» или «Х.ХХ».
Получается, что, например, по подразделениям, где должен быть местный РК 1,7 , федеральный тоже необходимо установить 1,7?
В принципе да — Зачем в настройках организации два поля для Районного коэффициента?
Проверила. В таком случае при заведении больничного листа подтягивается некорректный РК федеральный 1,7, но ведь болеет сотрудник дома, соответственно РК другой должен быть 1,5.
При расчетах и в отчетах в основном везде используется федеральный РК. Я думаю, что по вахтовикам тоже его нужно указывать.