Дата выплаты расчета за 02.2023 у нас 10.03.2023 года, и при формировании операции НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ автоматически проставляется эта дата, но сотрудник 07.03.2023 решается уволиться и руководство подписывпает без отработки. Производится расчет при увольнении, но т.к. дата выплаты по операции НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ ещё не наступила, то в справке 2-НДФЛ сумма указывается как не удержанная. Тогда я вручную изменяю дату получения дохода с 10го на 7-е (дата увольнения), в результате все формы прекрасно закрываются, в т.ч. анализ НДФЛ по документам-основаниям.
ВОПРОС: я проделала все мероприятия по изменениям? не нужно ли ещё где-то пересчитать или вручную внести корректировки в регистры НДФЛ?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Дата получения дохода в документе Начисление зарплаты должна соответствовать дате документа выплаты зарплаты.
Так же проверьте по отчету Подробный анализНДФЛ по сотруднику.
Отчет «Подробный анализ НДФЛ» не схлопывает суммы… пыталась последовательность восстановить, но ажется только хуже всё сделала. Просмотрите пжлст 4 лист. Что можно сделать. Выплаты идут с задержкой по срокам т.к. финансовые проблемы. Если начисление з/пл провожу 28.02.2023, то там почему то идет разделение сроков на дату получения аванса и на дату НАЧИСЛЕНИЯ , хотя выплата уже была в МАРТЕ. Запуталась
Могу предположить, что нарушена последовательность проведения документов.
Судя по Отчету Подробный анализ НДФЛ по сотруднику ведомость 27 от 07.03 нет документа начисления, я полагаю Вы отменили проведение документ Увольнение.
Давайте проверим Планируемые даты выплат в документах начислений и даты выплат в ведомостях.
Нужно распровести документы от февраля до начисления аванса в январе.
Затем провести аванс за январь, проверить даты выплаты в ведомости, провести ведомость на аванс.
И так все документы проверить на даты выплат и проведение их последовательно.