Больничный лист

Вопрос задал Елена С.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Добрый день!
При расчете больничного листа столкнулась с такой ситуацией. На протяжении 2019 года сотрудница периодически была на б/л, который рассчитывался из МРОТ — 370,85. При расчете очередного б/л обратила внимание на странную сумму пособия 278,14. Оказалось, по письменному заявлению сотрудницы ее перевели на неполный рабочий день в связи с беременностью и программа умножила сумму пособия по МРОТ на 0,75 ставки, получилось 278,14. Подскажите, пожалуйста, это правильное поведение программы? Не могу найти по этому вопросу информацию. Спасибо!
Елена.

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте! Программа считает верно в соответствии с ч. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ: «Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица».

  2. Пожалуйста! Рада была Вам помочь!

Комментарии закрыты