Добрый день!
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.27.152)
При исчислении дивидендов происходит объединение баз для расчета НДФЛ.
Начислили и выплатили дивиденды, там все хорошо, предел отрабатывает.
Но дальше при расчете других документов пересчитывается налог по виду дохода Дивиденды. Для наглядности ввели документ перерасчет НДФЛ
Согласно статье https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/2-s-2024-goda-stavka-ndfl-opredelyaetsya-po-sovokupnosti-nalogovyh-baz.html и https://buhexpert8.ru/1s-zup/glavnaya-1s-zup/novosti-zup/v-2023-godu-sohranitsya-razdelnoe-formirovanie-baz-po-ndfl.html
«При расчете НДФЛ с дивидендов налоговым агентом, совокупная база не определяется, налог рассчитывается отдельно. Но если получателю дивидендов выплачиваются другие доходы, при расчете НДФЛ с этих доходов в совокупную базу дивиденды включаются. »
Правильно ли, что сторно происходит по виду дохода Дивиденды?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Прикладываю ссылку на семинар: Новый порядок учета ЕНП в 1С в части НДФЛ и страховых взносов и ответы на вопросы по персонифицированной отчетности . Ориентировочно время начала просмотра 41мин 40 сек.
Если у Вас есть возможность написать на Линию Консультации письмо v8@1c.ru — то рекомендую это сделать. Чем больше будет обращений, тем выше вероятность, что обратят разработчики внимание на данную проблему.