Здравствуйте!

Вопрос задал Любовь Ф. (г. Краснодар)

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

В мае месяце 2021 г принят на работу работник. Она уволилась в январе 2021 года. Справка о доходах имеется за 2020 и 2021. Состояла на учете 3 месяца в центре занятости, получала денежные средства от ЦЗ. Учитываются ли денежные средства от ЦЗ ( справки от них нет)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Обратите внимание, что мы не аудиторы и не консультируем по вопросам законодательства, а консультируем только по вопросам отражения различных операций в 1С Бухгалтерии.

    Согласно пп.1 п.1 ст 422 НК РФ пособие по безработице не облагается страховыми взносами, а значит в средний заработок для расчета больничных не войдёт. Также согласно п 1. ст 217 НК РФ пособие по безработице не облагается НДФЛ, соответственно и в учете НДФЛ данная выплата не участвует.

    Поэтому в программу суммы пособия по безработицы, на мой взгляд, вводить не нужно.

Добавить комментарий