Взаимозачет, УСН, доход 6%

Вопрос задал Эрика С. (Калининград)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.54/10)

Здравствуйте, у ИП №1 в декабре не было денег и он написал письмо ИП №2 , чтобы тот оплатил счета ИП №1 на 50000 руб. поставщикам ИП №1..
ИП №2 все оплатил..
Вопрос : 1) при возврате денежных средств у кого ИП будет доход (оба ИП на УСН 6%)

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте, Эрика!
    Уточните, пожалуйста про какой возврат денег идет речь. ИП1перечисляет деньги ИП2 по оплаченному им счету на сумму 50000 руб.?
    Вы ИП1 или ИП2?
    Материал по теме: Как отразить полученный аванс при оплате третьим лицом?
    Оплата за третье лицо .

  2. Здравствуйте, будет ли доход у ИП2, если оно получит денежные средства от ИП1 как возврат денежных средств

  3. Здравствуйте, Эрика!
    Доходами при УСН признаются доходы от реализации и внереализационные доходы, которые перечислены в ст. 249,250 НК. Суммы, полученные от ИП 1 не будут являться доходами для ИП2. При поступлении денег на расчётные счет выберите Вид операции — Прочее поступление.
    В поле Доходы УСН — < Не принимаются>.

Комментарии закрыты