Выставление СФ организацией на УСН при реализации продуктов питания в Казахстан в 1С

Вопрос задал Наталия М.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.51/10)

Покупатель в Казахстане просит выставить с/ф. Как правильно выставить с/ф российской организацией, применяющей УСН (доходы минус расходы) при реализации товаров в Казахстан? Что указать в с/ф: «без НДС», «НДС не облагается», НДС -0%».
С уважением, Минаева Наталия Николаевна.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Наталья.
    Вы должны указвть ставку НДС — Без НДС
    Так как организация на УСН не является плательщиком налога на добавленную стоимось, то использовать ставку НДС 0% не надо. И подтверждать ее не требуется (п. 2 письма Минфина от 06.10.2010 N 03-07-15/131, от 19.01.2017 N 03-11-11/2021).

    Материал по теме: УСН. При экспорте в ЕАЭС не заполняется код ТН ВЭД
    Экспорт в Казахстан при УСН .

    1. Спасибо за быстрый ответ. Посмотрели и материалы по теме. Еще раз спасибо.

  2. Рада была помочь.

Комментарии закрыты