Добрый день , Коллеги!
Как сформировать единую ведомость на выплату зарплаты — всё понятно и в зависимости от банков работает. А вот как организовать, когда из банка в 1С Бухгалтерию КОРП уже приходит выписка, она всё равно будет по операциям не в рамках зарплатного проекта по каждой операции, и придется заходить в каждую проводку и изменять вид выплаты, а если еще не сводный учет по сотрудникам, так еще подтягивать и ведомость, и с ней тоже будут проблемы, так как в ЗУП она по зарплатному проекту, а здесь будет требовать по ведомости на счета сотрудников.
Как выйти с минимальными затратами в этой ситуации?
Здравствуйте! В ЗУП у нас формируется «Ведомость в банк», мы её выгружаем как обычно и отправляем в банк.
Т.е. по сути у нас ничего не меняется, как мы отправляли реестр в рамках зарплатного проекта, так и отправляем, просто появилась детализация по вариантам зачисления.
В Бухгалтерию по синхронизации должна прийти общая ведомость по выплате в рамках зарплатного проекта.
В банк, понятно, всё приходит нормально, ведомость только вот в бух. при загрузке приходит уже с разбивкой по операциям.
В бух. по синхронизации попадает ведомость по ЗП, это верно, но вот как разнести, есть включен режим на ст. 70 по сотрудникам, а из банка приходят отдельно по операциям, то есть будет просить ведомость на сотрудника, а не ведомость ЗП.
По тем сотрудникам, которые получают зарплату не в этом банке.
Пришлите, пожалуйста, скриншот ведомости, которая пришла в Бухгалтерию по синхронизации. И скриншоты платежек, которые загрузились из банка в 1С по оплате данной ведомости.
Только я уже исправил ведомость руками в бух на сотрудников для того чтобы провести и выделил ее в отдельный вид от ведомости по ЗП чисто. Суть , что из банка приходит сумма разбитая по операциям по сотрудникам которые не в ЗП , а не полная как по ЗП.
Т.е. получается, у нас по синхронизации приходит ведомость:


А на основании неё мы можем создать документ «Списание с расчетного счета», но только на выплату всей ведомости сразу:
А при загрузке банковских выписок у нас загрузится три документа «Списание с расчетного счета», всё верно?
да все верно.
Напишу разработчикам, может быть запишут пожелание на доработку.
По результатам отпишусь.
Пришел ответ от разработчиков:
Добрый день ! Так ответ совсем не о том , когда создаются платежные поручение в базе все понятно они потом привязываются когда приходит выписка, но в нашем случае когда именно платежных поручение в 1с нет так платежи идут из ЗУП по ведомости , а вот приходят в 1с бух. уже отдельными списаниями с расчетного счета и им просто не с чем привязываться кроме ведомости которая по зп не подходит для этого.
Написала уточнение разработчикам.
Как я поняла проблема в том, что они данный контур не дорабатывали в Бухгалтерии. Автоматизация прошла только в ЗУП.