Выкуп лизинга

Вопрос задал Любовь Г.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.63/10)

При досрочном выкупе предмета лизинга , сумма экономии на процентах облагается налогом на прибыль(учитывается при налогообложении на прибыль)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день. Обращаю Ваше внимание, что мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать экспертные оценки по теме данного вопроса с точки зрения законодательства. Я могу лишь выразить свое профессиональное мнение.
    Экономии на процентах при досрочном выкупе предмета лизинга нет в перечне внереализационных доходов (п. 1, 2 ст. 248, ст. 250 НК РФ), в главе 25 НК РФ нет правил ее оценки. Поэтому экономия на процентах в доходах для налога на прибыль не учитывается.
    Дополнительную информацию по отражению досрочного выкупа предмета лизинга в 1С можно посмотреть здесь:
    Досрочный выкуп по договору лизинга
    Досрочный выкуп лизингового имущества
    Лизинг
    Лизинг, уменьшение лизинговых платежей
    Отражение постоянной разницы при досрочном выкупе предмета лизинга с условием учета на балансе лизингополучателя
    Лизинг на балансе лизингополучателя .

Комментарии закрыты