Ввод остатка по сч.62.22 в новой базе без НДС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно ввести остаток в 1С.Бухгалтерия 8.3 по сч.62.22 поступивший за услуги, которые не облагаются НДС. При регистрации счет-фактур на аванс программа выписывает на этот остаток счет-фактуру и выделяет НДС, которую приходится удалять. Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Ольга.
    При вводе начальных остатков в договоре с контрагентом во гиперссылке НДС поле Порядок регистрации счетов-фактур укажите Не регистрировать счета-фактуры на авансы (п.13 ст.167 НК РФ).

  2. Добрый день, Татьяна,
    Спасибо.
    С уважением,
    Ольга.

Комментарии закрыты