Возмещение НДС

Вопрос задал Наталия А.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.81/10)

Добрый день. Подскажите по возмещению НДС.
Организация на ОСН, в период с 2019 по конец 2021 идет стройка основного средства, больше никакая деятельность в организации не ведется. Выручки нет. Данное ОС будет в дальнейшем сдаваться в аренду.
Стройка идет подрядным способом.
На 19 счете образовался большой входной НДС. Возможно ли сделать возмещение НДС?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Вы можете подать заявление в ИФНС о возмещении НДС вместе с декларацией, но не позднее пяти дней со дня сдачи декларации по НДС (п.7 ст. 176.1). В этом случае ИФНС должна вернуть НДС не позднее 3 месяцев и 12 рабочих дней со дня подачи декларации. Если Вы подадите заявление после вынесения решения о возмещении НДС, то деньги на расчетный счет должны поступить в течении месяца с момента подачи заявления.

    Дополнительно материал по теме:
    В какой момент принимать на учет ОС и НМА, чтобы получить НДС-вычет?
    Создание основного средства собственными силами (строительно-монтажные работы)
    .

Комментарии закрыты