Ведомость на выплату второй части заработной платы в 2023г.

Вопрос задал Надежда К.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день.Работаю в 1 с бухгалтерия 3.0 (3.0.129.19). Подскажите как правильно должно быть заполнено в ведомости на выплату через банк колонка к выплате и колонка НДФЛ.Интересует именно расшифровка.Программа подтягивает старые месяца и приходится все время в ручную править,если с выплатой еще как то понятно какая должна быть сумма,то с НДФЛ полная неразбериха.

Все комментарии (47)

  1. Добрый день.Так я и отменила начисление з.п с переключателем аванс,но программа ничего не заполняет.Добавила вручную сотрудника,но вместе с ФИО вылезла сосем непонятная сумма и НДФЛ не пойти какой.Не понимаю,что еще надо подправить или отменить.

  2. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, скриншот расчетного листка и расшифровку суммы в ведомости, которая заполняется по кнопке «Добавить», сверим задолженность.

  3. Добрый день.Скриншот расчетного листка прилагаю,а расшифровку суммы в ведомости не пойму где найти

  4. Добрый день! На скриншоте на 31.03.23 долг за сотрудником 126 912,30. Уточните, пожалуйста, какая правильная сумма задолженности на 31.03.23 и перед кем она: за сотрудником или за организацией?

    1
  5. Добрый день.Сумма задолженности перед сотрудником 68667,18.В апреле ее выплатили.Тянутся какие то остатки со старых годов не понимаю откуда.Все что начисляется так же и выплачивается.

  6. Добрый день! Можно провести документ «Операция введенная вручную», где в меню справа Ещё — Выбор регистров добавить регистр накопления «Взаиморасчёты с сотрудниками». В регистр вводим запись с видом движения «Приход» и суммой 58 245,12, тогда в расчетном листке на конец месяца будет 68 667,18.
    Далее нужно будет посмотреть как автоматически заполняется ведомость по сотруднику. Здесь можно будет провести аналогичную корректировку, но уже по регистру накопления «Зарплата к выплате».

  7. Добрый день.Каким число лучше делать такую корректировку в обоих регистрах? И в регистре зарплата к выплате так же указываем сумму 68 667,18.?

  8. Добрый день! Я обычно корректировку делаю последним числом месяца, предшествующего тому, в котором мне нужно сформировать расчетный листок. Например, нужно сформировать расчетный листок за май 2023, я корректировку провожу 30.04.23. Тогда не будет ошибочного сальдо ни на начало, ни на конец месяца.

    1. Добрый день. Провела операции вручную апрелем.Формирую расчетный листок за первую половину мая.Долг предприятия на начало должен отражаться если з.п была выплачена 5 мая.?И закладку БУ и НУ надо заполнять в этом случае?Расчетный листок подкорректировался,но ведомость на выплату не заполняется автоматом.Скрин расчетного листка прилагаю.Долг за предприятием сейчас отображается то что мы должны выплатить.

      1. Добрый день! Закладку БУ, НУ не заполняем.
        По поводу сальдо, нужно в разделе Зарплата и кадры — Справочники и настройки — Настройки зарплаты — Настройки документов и печатных форм:


        Посмотреть настройки, при одной сальдо будет, при второй — нет:

        1. Добрый день.С сальдо поняла,но не пойму почему ведомость на выплату не заполняется.Не видит ни одного сотрудника,хотя начисления были сделаны.

          1. Добрый день! Попробуйте выбрать сотрудников в ведомость по кнопке «Добавить».

            1. Добрый день.Я так каждый раз руками добавляю и руками считаю з.п,так как программа не заполняет правильно.

              1. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, скриншот расчетного листка и суммы, которая появляется в ведомости по кнопке «Добавить», проверим учет.

  9. Добрый день. А корректировку по НДФЛ таким же образом,как з.п можно сделать.,через операции вручную.Ранее описанный вами вариант по НДФЛ ничего не исправил.Пробовала 2 раза.

  10. Добрый день! Корректировку по НДФЛ удобнее делать документом «Операция учета НДФЛ». Подробнее про документ можно посмотреть здесь — Операция учета НДФЛ в 1С 8.3: как заполнить
    Закладка «Доходы» — корректирует доход в налоговом учете
    Закладка «Исчислено по 13% (30%) кроме дивидендов» — исчисленный НДФЛ
    Закладка «Удержано по всем ставкам» — удержанный НДФЛ
    Закладка «Перечислено по всем ставкам» — перечисленный НДФЛ

    Т.е. для корректировки вводится запись на одной из закладок, смотря какой налог нужно скорректировать.

Комментарии закрыты.