Уточненное заявление о ввозе товаров

Вопрос задал Татьяна Ц.

Ответственный за ответ: Привалова Юлия (★9.91/10)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать в БП 8.3 корректировку поданного ранее заявления о воозе товаров при импорте. При составлении заявления была ошибка даты при вводе сведений о ТТН. Заявление налоговой принято и отправлено поставщику. Сейчас надо откорректировать. В налоговой сказали, что надо подать новое заявление замен ранее поданной, указать номер и дату ранее поданного заявления. Как это сделать, очень прошу подсказать

Метки вопроса: —

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте! Ошибка в дате ТТН

  2. после исправления я должна подать корректировку НД НДС? Убрать аннулированное заявление и указав новое?

  3. Правильно вас понимаю, что неверно заполнены в заявлении на ввоз Раздел.1 графа 10?

    Если так, то это можно сделать одним из способов:
    1. сторнировать первичное заявление и создать новое с верными данными.
    При этом варианте меняется номер Заявления

    2. оформить новый документ по следующему алгоритму Где проставить код причины возникновения при отправке исправленного Заявления о ввозе товаров в 1С?
    При этом способе в Подтверждении на оплату останется подтянуто старое заявление.

  4. С заявлением взамен ранее поданного поняла. Спасибо. осталось не понимание в части декларации. Должна ли я после изменения заявления подать корректировку декларации, где будут указаны новые сведения заявления?

  5. Считаю что не надо. На суммовые показатели не влияет, кроме того в кн.покупок (которая отражается декларации по НДС) указывается номер и дата регистрации заявления.

  6. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.