Уплаченные страховые взносы не уменьшают налог УСН

Добрый день. Попались проблемные клиенты. Они заплатили по требованиям страховые взносы за предыдущие периоды, но при расчете налога по УСН (6%), на сумму уплаченных взносов налог не уменьшается. Почему, вроде бы должен. Файлы прилагаю. Может надо начислить их. База ведется с 2018 года. Начальные остатки только по расчетным счетам (51сч). Может не должен уменьшаться за прошлые периоды, может что-то еще. Может можно как-то уплаченные зачесть в счет взноса 1% от превышения.

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Вадим.
    По общему правилу налог на УСН 6 % можно уменьшить на сумму страховых взносов исчисленных и уплаченных в пре­делах исчисленных сумм (п. 3 ст. 346.21 НК РФ). Необходимо ввести остатки по начисленным страховым взносам на 01.01.2018 г.

Комментарии закрыты