Учет бутылей под воду у покупателя в 1С

Вопрос задал Александра Л. (Новороссийск, Краснодарский край)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.63/10)

Подскажите, пожалуйста, что делать с бутылями под воду в 2021г. (бутыли были приобретены в собственность при первой поставке воды), которые оприходованы на 10.04. в 2019г. Можно ли их передать на мц.04 или оставить на 10.04?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Невозвратная многооборотная тара сроком службы 12 месяцев и меньше может учитываться на счете 10.04 в составе запасов (пп. “б” п. 3 ФСБУ 5/2019):
    Тара не возвратная
    Учет невозвратной тары у торговой организации по ФСБУ 5/2019 в 1С
    Учет невозвратной тары

    Тара сроком службы более 12 месяцев:
    — учитывается в составе ОС;
    — списывается со счета 10.04 и учитывается забалансом (по правилам несущественных активов),
    в зависимости от принятой учетной политики:
    Переход на ФСБУ 5/2019

    Все про учет запасов по ФСБУ 5 можно посмотреть здесь:

Добавить комментарий