ФСБУ 5/2019

Вопрос задал Елена Л.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.48/10)

Как согласно ФСБУ 5/2019 я должна учитывать пакеты(тара) в торговой компании? Был использован счет 10.04. Когда продаём товар, покупателю складываем его в пакет.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Елена.
    В торговых организациях затраты на затаривание относят к косвенным расходам (ст. 320 НК РФ).
    Тару надо учитывать в составе запасов (пп.б п. 3 ФСБУ 5).
    Материал по теме: Разъяснения по обязательному применению ФСБУ 5/2019 «Запасы» с 2021 года
    [30.11.2020 запись] ФСБУ 5/2019 «Запасы». Подробно анализируем. Перестраиваем учет с 2021
    [19.05.2021 запись] Практика применения ФСБУ 5/2019 Запасы в 1С — Часть 1
    [28.05.2021 запись] Практика применения ФСБУ 5/2019 Запасы в 1С — Часть 2 .

Комментарии закрыты