Здравствуйте!
1. У нас сотрудница была в декрете с ПРОШЛОГО года до 26.03.2024, далее в отпуске по уходу за ребенком. Автоматически в СЗВ-СТАЖ не попала. Надо включать?
2. Был перевод сотрудника 10.04.2024 на дист. работу. Своевременно не отразила. Звонила в СФР, сказали добавить ДАННЫЕ в отчет по стажу. Хотела уточнить у вас, как? Т. к. период просто прописывается без каких-либо комментариев ДИСТ.
Добрый день! В отчете указываем сотрудниц, которые были в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет:

Ссылку на семинар по отчетности, где рассматривался данный вопрос, высылаю — Отчетность по страховым взносам и персонифицированная отчетность в 1С:Бухгалтерия за 2024
Код «ДИСТ» указывается в ЕФС-1 подраздел 1.1. Здесь стаж указывается в обычном режиме.
У меня НЕ формируется СЗВ-1 на сотрудника, КОТОРЫЙ переведен на дистанционную работу в апреле.
Как в таком случае подать на нее сведения?
Увольняется в феврале, и если я не подам сведения о переводе, чем грозит?
При переводе на дистанционную работу в программе оформляется документ «Кадровый перевод» с галочкой «Отразить в трудовой деятельности», далее заполняется автоматически отчет ЕФС-1 подраздел 1.1.
Код ДИСТ в отчете указывается вручную — Как применять код ДИСТ в подразделе 1.1 ЕФС-1: примеры от СФР
Понятно, значит, вручную.