Здравствуйте.
Нужно занести в авансовый отчет документы, в которых суммы должны отразиться на счете 08.04.1.
Какую закладку лучше использовать, ведь должны возникнуть регистры по ОС?
И второй вопрос.
Сейчас всё отразили на закладке «Прочее» в авансовом отчете. Но в регистрах по НУ возникают расходы сразу, и закладка КУДИР с расходами есть. У нас УСН. Расходов, пока не ввели в эксплуатацию это ОС, по которому собираем пока затраты, не может быть.
Спасибо!
Все комментарии (8)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте, Ирина!
Регистры по ОС возникают и заполняются при принятии к учёту ОС, при отнесении на 08.04 счёт регистров нет.
В авансовом отчёте, по сотруднику, заполняете вкладку товары.
Заводите номенклатуру Вид номенклатуры — Оборудование (объекты основных средств), автоматически в поступление подтягивается счёт учёта 08.04.1 (смотрите вложения).
Проводите авансовый отчёт.
Далее по алгоритму в материале собираете расходы по формированию стоимости ОС и вводите его в эксплуатацию:
Приобретение ОС с доп.затратами при УСН в 1С
Но при таком варианте (если я правильно, конечно, вас поняла), который вы указали (с вкладкой «Товары»), я оприходую саму номенклатуру несколько раз (у нас несколько документов) и укажу количество. А у нас автомобиль 1 шт. по счету 08.04.1 уже есть. С вашим вариантом получится несколько авто. А нам нужно дополнительные затраты отразить по этому автомобилю. Как лучше сделать?
Ирина, в авансовом отчёте доп. затраты, это имеете в виду?
Да.
Поступлением оборудования отразили «Автомоб». А потом пошли расходы до ввода в эксплуатацию через подотчетника. И их нам нужно тоже прибавить к сч. 08.04 по этому «Автомоб».
Поняла вас, тогда заполняете вкладку Прочее, счёт затрат 08.04.1 и в субконто указываете автомобиль (пример заполнения во вложении).
Может пригодиться обсуждение:
УСН доходы-расходы, покупка компьютера по комплектующим через авансовый отчёт в 1С
Уточните, пожалуйста, так заполняли ранее?
Посмотрите, пожалуйста, в нашем вопросе изначально я писала, что мы так и сделали, но ГЛАВНОЕ: у нас возникают регистры по расходам и КУДИР, а этого не должно быть.
Примечание: введем в эксплуатацию авто еще нескоро — не готов еще автомобиль к эксплуатации.
Отправляю вам скрин из «Анализа УСН» по расшифровке расходов услуг, так будет, наверное, лучше понять.
Благодарю за уточнение.
В документе Авансовый отчёт в колонке Расходы УСН — Не принимаются, регистры создаются, но расходы не принимаются (смотрите вложение).
Спасибо. Мы так и думали. )))