Здравствуйте. В Бухгалтерии с июля 2020 после синхронизации ЗУП с БУХ в проводках по начислен страх.взносам в ФСС появилась ссылка на уплату по документов прошлого года начиная с января 2019.
Ведение учета в этой базе ведется с января 2019. система налогообложения у нас УСН. С 2019 года у нас только было возмещение из ФСС. По документу «Отражение зарплаты в бухучете» после синхронизации с ЗУП в Движении документа на закладке Расшифровка КУДиР в строке «Налоги и сборы: «Расчеты по социальному страхованию (счет учета 69.01)».» в колонке «Документ оплаты» до июля была пустая строка. С июля начало ссылаться на документ Отражение зарплаты в бухучете за 31.01.2019 г. И на закладке «Прочие расходы» так же ссылка на документ Отражение зарплаты в бухучете за 31.01.2019 г. На закладке Книга учета доходов и расходов(раздел 1) появилась запись :»Начислена заработная плата и взносы за Июль 2020. Уплаченные ранее взносы на обязательное социальное страхование включены в расходы» с января 2019 у нас было только возмещение из ФСС налог мы не перечисляли. И в книгу доходов и расходов эта сумма с июля должна попадать не на дату документ Отражения зарплаты в бухучете» а на дату когда мы оплатили(оплатили мы 07.08.2020.Все остальные налоги правильно отразились и только ФСС не правильно. Не можем понять что не так сделали.
Все комментарии (9)
Комментарии закрыты.
Добрый день, Светлана! Было обсуждение похожей проблемы, посмотрите, возможно ваш случай В КУДиР попадает сумма с выплатами, возмещаемыми из ФСС по 69.01 при синхронизации с ЗУП .
Я читала эту ссылку.У нас указано возмещение за 2019 г. и нет ранее 2017 года остатка. В Поступлении на расчетный счет мы указываем в «виды платежей в бюджет (фонды)» — «Налог (взносы): начислено / уплачено» или при возмещении надо что то другое указать?
Нет, «Налог (взносы): начислено / уплачено» — это верно.
Получается, проблема у вас такая же, как в том случае? И получается такое отражение у вас уже давно, а проблема появилась только июле?
Да, проблема появилась только в июле. На копии базы даже перепроводили Отражение за июнь, думали что после обновления изменения были. Но проводки июня остаются такими же а вот с июля начинается
В таком случае, возможно, это ошибка релиза — попробуйте обновить релиз и сделать выгрузку. Именно такую ошибку не нашла, но подобных много было зарегистрировано.
Кроме того, вот еще нашла такую проблему В КУДиР не попадает возмещение ФСС .
Обновления поставили последние. Т.е заново сделать синхронизацию с ЗУП?
Да, надо исключить этот вариант, т.к. странно, что отражение идентичное, а проблема только с июля началась.
Не помогло. Отменили проведение в бухгалтерии и сделали синхронизацию. Ничего не изменилось
Понятно. Тогда по второй ссылке, которую дала посмотрите материал. Там была такая же ситуация, насколько я понимаю. Проанализируйте движения по Регистру прочие расчеты, возможно, что-то с последовательностью проведения или нужно также откорректировать вручную как там показано