Не отвеченные вопросы по ККТ на вебинаре(

??? ИП занимается грузоперевозками. Заключены трудовые договора с сотрудниками и договора аренды автотранспорта. Перечисление и з/платы и за аренду провожу перечислением с расчетного счета ИП на карту физ лица. Надо ли применять ИП ККТ при перечислении за аренду?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Елена!
    На мой взгляд, перечисление денежных средств с расчетного счета организации, даже на платежную карту физического лица, не относится к расчетам с применением электронных средств платежа, так как может производиться передачей платежного поручения в банк организации, а платежка к электронным средствам платежа не относится (п. 19 ст. ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ). Следовательно, такие расчеты на сегодня не подпадают под действие закона о ККТ № 54-ФЗ.
    В то же время, обращаю, Ваше внимание, что в будущем, возможно, любые, в том числе безналичные расчеты за товары, работы (услуги) будут относиться к расчетам, подпадающим под применение ККТ. Проект федерального закона № 344028-7, где уточняется определение расчетов для целей применения ККТ, находится на рассмотрении в Госдуме.

Комментарии закрыты