НДС к вычету

Поставщик поставил товар. Выписал счет-фактуру, в которой указал в т.ч. и свой КПП. В течении квартала поставщик в установленном порядке сменил юридический адрес. Его КПП изменился. Можно ли принять к вычету счет-фактуру со старым КПП.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Маргарита.
    В НК РФ КПП не указан как обязательный реквизит счет-фактуры (п.5 ст. 169 НК РФ). Следовательно отсутствие или неверное указание КПП не является основанием для отказа в вычите (Постановлениях ФАС Восточно-Сибирского округа от 20.06.2013 N А19-19838/2012 и ФАС Северо-Кавказского округа от 09.06.2012 N А53-10773/2011).
    В момент выставления счет-фактуры КПП был верным. Вы имеете право принять к вычету НДС со старым КПП. В случае, если в процессе комеральной проверки налоговые органы выявят не соответстви с КПП и затребует пояснения необходимо предоставить пояснения, приложив письмо поставщика о смене адреса и КПП, с пояснение, что Вы его получили позже счета-фактуры.

Комментарии закрыты