Налог на прибыль, авансовые платежи

Вопрос задал: Надежда Т.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.45/10)

В 2017г. за первый квартал компания оплатила авансовый платеж 117тыс, второцй квартал компании пришлось оплачивать ежемесячные аванс. платежи по 39 тыс.За год компания показала прибыль всего на 50т. когда истекает срок этой суммы( следующие года была прибыль но не большая, организация не платила , ) Что делать организации что бы деньги не пропали

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Надежда.
    Консультации даются по работе с программой 1С: Бухгалтерия. По данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение. Окончательный расчет по налогу на прибыль производится по итогам года. Следовательно переплата по авансовым платежам вы можете определить в момент расчета налога (п. 1 ст. 55 НК РФ). При подачи налоговой декларации по прибыли. Такое же мнение высказано в постановлении Президиума ВАС РФ от 28.06.2011 № 17750/10, постановление АС Дальневосточного округа от 16.03.2016 № Ф03-667/2016).

Комментарии закрыты