Изменение цены товара у комитента после отгрузки и продажи комиссионером

Организация — комитент, Товар передан комиссионеру в сентябре, без аванса по одной цене. в октябре комиссионер предоставил несколько отчетов комиссионера с реализованным товаром (не весь товар реализован). реализацию комиссионер произвел со скидкой, цена реализации меньше, чем в документе передачи от комитента. Какие документы нужно отразить комитенту в 1с, как отразить НДС с продажи в регл отчетности?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте!
    Уточните, по договору комиссионер возмещает комитенту разницу в цене?

  2. нет, не возмещает разницу

  3. Спасибо, Елена. Прошу уточнить момент с НДС: Реализация 15.09, отчет комиссионера — 18.10. НДС за 3 или 4 квартал? Еще вопрос: счет-фактура создан автоматически в отчете комиссионера, эти документы надо самостоятельно распечатать и отправить?

  4. Комитент исчисляет НДС на дату аванса или отгрузки товара. Налоговая база определяется как (п. 1 ст. 154 НК РФ) — то есть 3 квартал.
    Да, с/ф нужно передать комиссионеру.

  5. Спасибо, очень помогли ваши ответы

  6. Рада была помочь!

Комментарии закрыты