УСН 15%, как отразить услуги БухЭксперт8 в 1С

Вопрос задал Светлана Ф.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.52/10)

Оплатили Информационно-консультационные услуги к доступу на 6 месяцев к разделу БП сайта Бухэксперт8 и получили акт на всю сумму подписки. Как отразить расходы по подписке в программе 1С Бухгалтерия, если наша организация находится на УСД (д-р)? На основании статьи 346.16 НК РФ не предусматривает таких расходов, поэтому мы не вправе отнести их в состав расходов

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Светлана.
    В программе отражаете аналогично материалу: Как отразить в учете информационно-консультационные услуги БухЭксперт8?
    В документе Посткпление (акт, накладная, УПД) в графе Счета учета вполе Расходы (НУ) укажите Не принимаются.

    Материал по теме: Можно ли учитывать в расходах при УСН консультационные услуги и командировочные расходы?
    Списание затрат на пргограмму БухЭксперт при УСН .

    1. Спасибо. То что эти расходы не принимаются я знаю. У меня вопрос как это отразить в бухгалтерии, разово актом на всю сумму или в расходы (не принимаемые) равномерно в течение срока действия подписки (через расходы будущих периодов)
      Спасибо

  2. Оплата информацтонно-консультационных услуг БухЭксперт — — Дт 60.02 Кт 51
    Услуги принимайте в расходы равномерно в течение срока действия договора ежемесячно документом Поступление (акт, накладная) вид операции Услуги (акт).
    Списываете 1/6 суммы на затраты
    Дт 44,20,26… Кт 60.02

Комментарии закрыты