Можно ли включить затраты на приобретение земельного участка в УСН-расходы?

Дата публикации: 21.04.2020

Минфин рассмотрел вопрос о включении в базу по упрощенке расходов, связанных со строительством незавершенного объекта, не введенного в эксплуатацию, а также расходов на приобретение земельных участков (Письмо от 21.01.2020 N 03-11-06/2/2841).

Ведомство напомнило, что список УСН-расходов, приведенный в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, исчерпывающий и закрытый. Указанных выше расходов в нем нет.

Обратите внимание и на то, что в НУ земельный участок не относят к основным средствам. А значит, расходы по нему не получится учесть в качестве расходов на приобретение ОС.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 22.04.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий