ФСБУ аренда

Вопрос задал Светлана Н.

Ответственный за ответ: Орлова Наталья (★9.91/10)

Добрый день!
Просьба уточнить, по договору аренды мы арендаторы (ОСНО, не упрощенный БУ), акт приема-передачи офисного помещения подписан 01.01.2024, но до 31.05.2024 идет доведение предмета аренды до пригодного к использованию (кап.ремонт, тек.ремонт). Право пользования по ФСБУ аренды нужно определить на 01.01.2024 или по факту доведения 31.05.24?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!

    Срок аренды по ФСБУ рассчитывается исходя из сроков и условий арендного договора, начинается с даты предоставления предмета аренды (01.01.2024г).
    Включаются так же периоды, не предусматривающие арендных платежей.

    Далее учитывается возможность изменения аренды (п. 9 ФСБУ 25/2018).
    Условия применения ФСБУ 25

Добавить комментарий