Ежегодное подтверждение госаккредитации ИТ-компании.

Вопрос задал Оксана И.

Ответственный за ответ: Жукова Анна (★9.64/10)

Добрый день! Вопрос касается ежегодного подтверждения госаккредитации ИТ-компании.

За какой период надо предоставить информацию о доле доходов от ИТ-деятельности для ежегодного подтверждения госаккредитации в 2024? Организация зарегистрирована в 2023г, выручки в 2023г не было. Аккредитация получена в феврале, доход подтверждался справкой о доходе за январь 2024г., льготы еще не применяли.

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    ИТ-компании обязаны ежегодно подтверждать госаккредитацию, подав заявление на Госуслугах. В этом году форма будет доступна с 8 мая по 1 июня включительно

    Подробнее:
    IT-компании должны подтвердить госаккредитацию до 01.06.2024

  2. Условие получения аккредитации — доля выручки от ИТ-услуг должна быть более 30% от общей по итогам предыдущего года.

    Если организация создана в 2023 году, то за истекшие до подачи заявления месяцы этого года.

    В случае если организация подает заявление о предоставлении государственной аккредитации в следующем году после регистрации, общий доход превышает 1 млн. рублей за текущий год и доход организации за предыдущий год отсутствует, доля доходов от деятельности в области информационных технологий должна составлять более 30 процентов всех доходов организации за текущий год (пп.»в» п.4 Постановления Правительства РФ от 30.09.2022 N 1729)

Добавить комментарий