Какой датой вносить первичный документ: датой выставления или датой получения по ЭДО?

Здравствуйте!
Помогите разобраться.

У нас ЭДО не подключено. Некоторые контрагенты выставляют нам документы по ЭДО. Как нам их вносить в 1с.
Например документ выставлен 31.12.18, а отправлен 09.01.2019. Какой датой его вносить?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Наталья.
    Мы консультируем по работе с программой 1С:Бухгалтерия по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение. Расходы принимаются в том налоговом периоде, в котором они произведены (п. 18 ПБУ 10/99, п.1 ст. 272 НК РФ). Первичные документы составляется при совершении факта хозяйственной операции. Следовательно не зависимо, когда вы получили по ЭДО документы принятие на учет товара (работ, услуг) осуществляется по дате выставления документа. В вашем случае 31.12.18

Комментарии закрыты