Письмо Минтруда от 11.04.2022 N 16-1/ООГ-1374

Последнее изменение: 17.05.2022

Вопрос: О представлении органам службы занятости информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также размещении данной информации на портале «Работа в России».

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 апреля 2022 г. N 16-1/ООГ-1374

Департамент занятости населения и трудовой миграции, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, сообщает следующее.

Работодатели представляют ежемесячно органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее — Закон о занятости населения).

Форма для представления в органы службы занятости информации о вакансии утверждена приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 738н «Об утверждении форм документов, связанных с предоставлением государственных услуг в области содействия занятости населения».

Получите понятные самоучители 2024 по 1С бесплатно:

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 января 2022 г. N 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения» утверждены формы представления иных сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона о занятости населения.

Одновременно сообщаем, что работодатели, перечисленные в пункте 3.2 Закона о занятости населения, обязаны размещать информацию, в том числе о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» или на иных информационных ресурсах, требования к которым установлены нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.

Заместитель директора Департамента
занятости населения
и трудовой миграции Минтруда
Д.А.ШАМГУНОВ
11.04.2022

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 8 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий